Бланк

Дорогой Сабиджан Камалович!

Примите сердечные поздравления в связи с Вашим 80-летием и открытием выставки «Возвращение», посвящённой Вашему юбилею.

Мы помним Ваши персональные выставки в Алмате - 2012 году «По следам уходящего каравана», которую принимал Государственный музей искусств имени Абылхана Кастеева, а чуть позже ещё одну, посвящённую творчеству Чингиза Айтматова «Он был небом, и землёй, и горами», наполненную образами и символизмом творчества писателя.

Помним Ваши замечательные работы, особенные, наполненные историей Востока, воздухом и солнцем прошедших веков. Они завораживают и пробуждают в нас, сегодняшних, размышления о Потоке Вечного Времени, его ритмах, спиралях и неожиданных встречах.

Отметим галерею портретов людей значительных, выдающихся, оставивших вечный след в культуре человечества. Это Авиценна, Леонардо да Винчи, Александр Пушкин, Юсуф Баласагуни, Захариддин Бабур и ряд других.

Особая Вам благодарность за прекрасные портреты выдающихся деятелей культуры, её самоотверженных  подвижников - Николая Рериха, Елены Рерих и их сына Святослава Рериха. Вам удалось передать в обликах этих выдающихся личностей  красоту и тонкость мысли Востока, устремляющейся к вершинам духа и указующей каждому из нас путь к совершенству. 

В эти дни, дорогой Сабиджан Камалович, Вы услышите много благих пожеланий. Среди них будут звучать незримо и наши. Шлём Вам силы и бодрости духа, ясности и света в душе, твёрдости руки, радости в сердце. Спасибо Вам за ваше творчество. 

От имени ваших друзей в г. Алматы 

Глущенко Людмила Ивановна, председатель Культурного Центра имени Н.К. Рериха,

Баженова Наталья Александровна, старший научный сотрудник ГМИК, член Союза художников РК, заместитель председателя Культурного Центра имени Н.К. Рериха,

Садовская Ирина Алексеевна, администратор сайта «Сердце Азии».


 Главная   >   Рерихи и современность   >   Рериховское движение в Казахстане и Центральной Азии     Опубликовано: 3.09.2021