Бланк

№ 121 от 30.07.2022 

 

Дорогие Друзья!

Организаторы и участники XIV Международного общественно-научного форума «Культура – врата в Будущее», посвящённого 125-летию со дня рождения Б.Н. Абрамова.

От имени сотрудников нашего Культурного центра, наших друзей и всех почитателей творческого наследия Бориса Николаевича в Казахстане, а их очень немало, шлём Вам сердечный привет, пожелания творческой, плодотворной работы форума.

Л.В. Шапошникова в своей статье о Борисе Николаевиче отмечает его «особую миссию» как «свидетеля «проявления Великого Владыки» именно в России. Искры вечной истины, оставленные в Гранях Агни Йоги, в контексте разворачивающейся на наших глазах картины переустройства мира, приобретают особый смысл и ценность. Внимание всего мира устремлено к России. От неё ждут не только победы над поднявшим голову мировым злом, но и явления высших смыслов, понятных духовных формул, их претворения в действительность, в конкретные дела и проекты.

И потому, тема форума этого года имеет чрезвычайно важное значение не только всем очевидной необходимостью обсуждения темы Культуры, ревизии её современного состояния, но и по причине развернувшей в России дискуссии об отсутствии государственной идеологии, целей и задач развития общества. В то время, как Живая Этика и Грани Агни Йоги насыщены формулами не только теории Культуры, её роли и значения как фундамента общества, но и практическими советами его оздоровления.

Желаем вашему Форуму творческой, дружеской атмосферы, в которой созреют кристаллы мыслей о Культуре для Будущего России и мира. 

С уважением. 

Глущенко Людмила Ивановна, председатель Культурного Центра имени Н.К.  Рериха.

Алматы, Казахстан.  


 Главная   >   Рерихи и современность   >   Защитим Международный Центр Рерихов     Опубликовано: 1.08.2022